11 марта 2019 в 17:39

Заседание актива приемных семей

Заседание актива приемных семей Управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району

В преддверии первого весеннего праздника – Международного женского дня, 05.03.2019 года, состоялось второе в 2019 году заседание Актива приемных семей.

Началось заседание с выступления   творческих коллективов воспитанников ГАУ «СРЦН Ленинского района города Нижний Тагил», ГКУ «СРЦН «Антоновский» Пригородного района», которые порадовали приемных мам трогательными композициями, веселыми танцами, а также подарили открытки, которые сделали своими руками.  Все гости зарядились положительными эмоциями.

Начальник Управления  по городу Нижний Тагил и Пригородному району Л.Ю.Пануш, выразила особую благодарность приемным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и поздравила   присутствующих женщин с Международным женским Днем 8-го Марта,  пожелала здоровья и счастья, успешных детей, мира и любви в семьях.

Приглашенная на заседание актива  заведующая поликлиникой №4 ГБУЗ СО «Детская городская больница город Нижний Тагил» Кожеватова С.И., ознакомила приемных родителей с правилами комплексной оценки состояния здоровья несовершеннолетних, утвержденными приказом Минздрава РФ от 10.08.2017 N 514н,  разъяснила приемным родителям порядок отнесения  несовершеннолетних подопечных к числу  страдающих хроническими заболеваниями.

Перед собравшимися выступила ответственный секретарь городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Нижний Тагил – Никонова Г.Н.  Она ознакомила законных представителей с порядком предоставления путевок в муниципальные загородные оздоровительные учреждения в каникулярное время в 2019 году.

Главный специалист отдела по защите жилищных и имущественных прав Чарская М.А. довела до сведения приемных родителей информацию о мерах по защите имущественных прав несовершеннолетних  подопечных.

Заместитель начальника управления и специалисты структурных подразделений ответили на все  вопросы, интересующие  приемных родителей.

На заседании Актива приемными родителями-активистами обсуждены вопросы устройства детей в замещающие семьи из организаций, а также участия приемных родителей – стажистов в занятиях Школ приемных родителей.

Май 2019