29 декабря 2018 в 16:49

В 2019 году продолжатся выплаты на первенцев!

В соответствии с  Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" женщине,  родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка предоставляется  ежемесячная денежная выплата.

Указанная денежная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающий на территории  российской Федерации, среднедушевой доход семьи которых ниже 1,5 кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте Российской Федерации на 2 квартал предшествующего года.   В  2019 году – 17064,00 руб.

Заявление о назначении выплаты можно подать в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

Выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях осуществляется со дня обращения за ее назначением. Выплата назначается на срок один год.

По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Расчет среднедушевого дохода семьи - среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.          В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода  семьи, включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и их несовершеннолетние дети.

Заявление о назначении выплат подается с предъявлением следующих документов:

-  документы, удостоверяющие личность, и документы, подтверждающие место жительства заявителя;

- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

- документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;

- сведения о всех доходах членов семьи за  последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты (все виды заработной платы, пенсии, пособий, компенсаций, стипендий и все иные виды выплат);

-  документ, подтверждающий расторжение брака (при наличии);

-  справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу (в случае, если супруг служит) (при наличии);

-  документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

-  согласие на обработку персональных данных.

Консультацию по вопросам предоставления компенсации затрат на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям можно получить в  Управлении социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району в понедельник, четверг с 9.00 до 13.00, с 13.48 до 18.00   по адресам: ул. Садовая, д.14; ул. Окунева, д.22, ул.К.Маркса, д.42, либо по телефонам: 42-18-23, 33-32-26, 25-68-83,

Заявление можно подать в многофункциональные центры города Нижний Тагил по адресам: ул. Космонавтов,д.45, ул. Металлургов, д.46 Б, ул. Вагоностроителей, д.64;

Пригородный район по адресам: поселок Горноуральский,д.39, с. Николо-Павловское, ул. Совхозная,д.2, с. Петрокаменское, ул. Гагарина,д.12,

или в Управление социальной политики по месту жительства по адресам: ул. Садовая, д.14, ул. Окунева, д. 22, ул. К.Маркса,д.42

Январь 2019