05 июня 2019 в 09:53

Проект "Доступный спорт -детям" стал победителем грантового конкурса социальных проектов

30 мая 2019 года в ГКУ «СРЦН №6 Тагилстроевского района города Нижний Тагил» состоялось открытие детской площадки в рамках грантового конкурса социальных проектов «Евраз: Город друзей – город идей».  Проект «Доступный спорт – детям»  представила инициативная группа работников ЕВРАЗ НТМК, в которую входит инструктор по физкультуре ГКУ «СРЦН №6 Тагилстроевского района города Нижний Тагил»

Грантовый конкурс «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» – проект, направленный на вовлечение общественности в деятельность по развитию городского пространства и охране окружающей среды, развитие общественной инициативы и повышение активности населения в сфере социального проектирования, благоустройства, экологического воспитания и сохранения городских природных ресурсов.

На  торжественном мероприятии присутствовало много гостей, среди них  А.А.Пырин - председатель Нижнетагильской городской думы член экспертного совета грантового конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: Город друзей - город идей»,   Е.А.Раудштейн -  директор некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЕВРАЗа» - Урал».

Заместитель начальника Управления социальной политики  по городу Нижний Тагил и Пригородному району Е.В.Орлова поблагодарила представителей ЕВРАЗа за успешную реализацию проекта, подчеркнув, что открытая детская площадка  будет служить для  воспитанников Центра не только местом для полноценных занятий спортом и ведению здорового жизни, а также для занятий таким современным видом спорта как воркаут!

Перед гостями мероприятия выступили воспитанники Центра, продемонстрировав искусство спортивного танца  и поприветствовали всех гостей праздника.

Июнь 2019