11 июля 2019 в 12:30

Праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

6 июля 2019 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню семьи, любви и верности».

«Дарите ромашки любимым» – под таким девизом прошел 6 июля 2019 года в Нижнем Тагиле, в Театральном сквере праздник Дня семьи, любви и верности, который был организован по инициативе Администрации города Нижний Тагил при поддержке Нижнетагильской и Невьянской епархии.

Этот день неразрывно связан с именами святых благоверных - князя Петра и княгини Февронии Муромских, ставших образцом христианского супружества, любви и верности.

С праздником жителей города поздравили первый заместитель Главы Администрации города Нижний Тагил Вячеслав Алексеевич Горячкин и руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Нижнетагильской епархии протоиерей Олег Шабалин. Они пожелали всем тагильчанам мира и согласия, добра и взаимопонимания, крепкого здоровья, благополучия и радости.

Одним из запоминающих, трогательных моментов на празднике стала церемония награждения супружеских пар общественной наградой-медалью «За любовь и верность» и знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь».

С добрыми и теплыми пожеланиями, начальником Управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району Ларисой Юрьевной Пануш, и первым заместителем Главы Администрации города Нижний Тагил Вячеславом Алексеевичем Горячкиным медали «За любовь и верность»  вручены четырем супружеским парам: Куприяновым Надежде Семёновне и Виктору Владимировичу, Кокоревым Елене Анатольевне и Игорю Витальевичу, Вахониным Наталье Валерьевне и Вячеславу Борисовичу,  Сосновских Елене Васильевне и Владимиру Арсеньевичу.

Супруги несколько десятилетий прожили в любви и согласии. Имеют известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на любви и верности. Сумели сохранить свое чувство во всех испытаниях, вырастили своих детей достойными людьми, помогают воспитывать внуков, ведут активную трудовую и общественную жизнь.

Пяти супружеским парам, непрерывно состоящие в браке 50 лет и более, воспитавших детей достойными членами общества, вручены знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь»: Тюпцовым Тамаре Александровне и Александру Петровичу, Ужеговым Валентине Васильевне и Александру Александровичу, Гориным Галине Николаевне и Сергею Георгиевичу, Волотовым Надежде Михайловне и Ивану Николаевичу, Козиным Маргарите Андреевне и Александру Федоровичу. Немногие могут похвастаться тем, что дошли до этой отметки, а супруги Тюпцовы, Ужеговы, Горины, Волотовы и Козины полвека прожили в любви и согласии, сохранив трепетное и уважительное отношение друг к другу.

Управление социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району поздравляет супружеские пары с заслуженными наградами. Желаем награжденным парам счастья, здоровья на долгие годы. Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным. Оставайтесь такими же дружными и любящими!

Октябрь 2019