12 февраля 2020 в 17:40

Ежемесячная денежная выплата педагогическим работникам, удостоенным почетного звания

Ежемесячная денежная выплата педагогическим работникам,

удостоенным почетного звания РСФСР «Заслуженный учитель школы РСФСР», почетных званий Российской Федерации «Народный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель школы Российской Федерации»  и  «Заслуженный учитель Российской Федерации»

02 августа 2019 года были внесены изменения в статью в статью 24 Закона Свердловской области «Об образовании в Свердловской области».

Для педагогических работников, удостоенных почетного звания Российской Федерации «Народный учитель Российской Федерации», проживающих на территории Свердловской области и имеющих не менее пяти лет стажа работы по специальности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области, установлена мера социальной поддержки – ежемесячная денежная выплата в размере 1500 рублей.

Для педагогических работников, удостоенных почетного звания РСФСР «Заслуженный учитель школы РСФСР», почетных званий Российской Федерации «Заслуженный учитель школы Российской Федерации» и  «Заслуженный учитель Российской Федерации», проживающих на территории Свердловской области и имеющих не менее пяти лет стажа работы по специальности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области, установлена мера социальной поддержки – ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.

Постановлением Правительства Свердловской области от 29.01.2020г. № 40-ПП « Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты медицинским работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Заслуженный врач Российской Федерации», и педагогическим работникам, удостоенным почетного звания РСФСР «Заслуженный учитель школы РСФСР», почетных званий Российской Федерации «Народный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель школы Российской Федерации» и  «Заслуженный учитель Российской Федерации» утвержден Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты, в соответствии с которым предоставление ежемесячной денежной выплаты осуществляется управлением социальной политики по месту жительства на основании заявления при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. К заявлению прилагаются следующие документы:

- удостоверение к государственной награде РСФСР или Российской Федерации;

- справка о стаже работы по специальности  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области.

Гражданам, обратившимся за предоставлением ежемесячной денежной выплаты до 30 июня 2020 года включительно, ежемесячная денежная выплата предоставляется с 1 января 2020 года, но не ранее месяца возникновения права на ее получение.

Дополнительно информацию по условиям и порядку назначения ежемесячной денежной выплаты можно получить  в Управление социальной политики в приемные дни: понедельник и четверг  с 9.00 до 13.00, с 13.48 до 18.00 по адресам:

г. Нижний Тагил, ул. К. Маркса, д.42, телефон 42-18-23,ул. Металлургов, д.16, телефон  33-32-26; ул. Садовая, д.14, телефон 25-68-83; ул. Окунева, д.22, телефон 33-18-28

Февраль 2020